четверг, 15 октября 2009 г.

Лысенко Ф.Ф. (ред.) Алгебра. 9 класс. Тематические тесты для подготовки к ГИА-2010

  В книге представлены 23 параграфа по всем темам, отражённым в плане государственной (итоговой) аттестации (ГИА) 2009 года: §§1-17 соответствуют базовому уровню сложности; §§ 18—22 — повышенному уровню сложности; §23 содержит материал по комбинаторике, теории вероятностей, математической статистике. Каждый параграф соответствует определённому разделу стандарта математического образования и содержит 8 вариантов по 8 заданий. Внутри параграфа варианты расположены по возрастанию уровня сложности, а внутри уровня сложности — по имеющимся в нём типам заданий (с выбором ответа, с кратким ответом). Ко всем типам заданий в пособии приведены ответы.

Минаева С.С., Колесникова Т.В. ГИА 2010. Математика. 9 класс

Типовые тестовые задания для Государственной итоговой аттестации по математике в 9 классе (в новой форме) содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований государственного экзамена, а также ответы к каждому заданию.
Пособие может использоваться учащимися 9 классов для подготовки как к письменному, так и к устному экзамену за курс основной школы, для проверки знаний в течение учебного года и подготовки к поступлению в старшие классы средних школ или в колледжи и лицеи.

Лысенко Ф.Ф. (ред.) Алгебра-9. Подготовка к ГИА 2010

На протяжении нескольких лет в России проводился эксперимент по внедрению и отработке новых форм государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов по ряду предметов, в том числе и по алгебре. Применяются тестовые технологии, близкие к ЕГЭ. В настоящее время ГИА в новой форме проводится во всех регионах России, и пособие будет полезным для всех школьников, готовящихся к ГИА по алгебре, а также для учителей, осуществляющих эту подготовку.
Предлагаемое пособие включает 34 оригинальных учебно- тренировочных теста, составленных по последнему плану итоговой аттестации за курс основной школы, и сборник, содержащий более 600 задач, которые иллюстрируют основные идеи тестов итоговой аттестации прошлых лет. Ко многим задачам из сборника и к двум вариантам тестов приведены решения, ко всем тестам и задачам — ответы.

пятница, 9 октября 2009 г.

Мирошин В.В. ГИА 2010. Алгебра. 9 класс

Пособие содержит 10 вариантов типовых тестовых заданий Государственной итоговой аттестации (в новой форме) 2010 года.
Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к ГИА (в новой форме) в 9 классе по алгебре в 2010 году. В сборнике даны ответы на все варианты тестов. Приведена подробная инструкция по выполнению и критерии оценивания результатов выполнения экзаменационной работы учащимися.
Сборник предназначен для учащихся 9 классов основной школы, учителей и методистов, использующих тесты для подготовки к Государственной итоговой аттестации (в новой форме) 2010 года.

скачать